Les commissions

Budget – Finances

Jean BREBION  (Responsable)
Daniel MOREAU
Stéphanie PETIT
Philippe JOBARD
Gilles MERCIER
Nadia HUARD de LA MARRE
Eric BATAILLE
Camélia CHALLOY

Urbanisme – Permis de construire

Jean BREBION (Responsable)
Daniel MOREAU
Gilles MERCIER
Nadia HUARD de LA MARRE
Florence HOIZEY
Armelle PERRON
Blandine SOULAY
Eric BATAILLE

PLU

Jean BREBION (Responsable)
Philippe JOBARD
Nadia HUARD de LA MARRE
Blandine SOULAY
Frédéric CARRE
Eric BATAILLE
Camélia CHALLOY

Travaux

Daniel MOREAU (Responsable)
Jean BREBION
Stéphanie PETIT
Philippe JOBARD
Gilles MERCIER
Blandine SOULAY
Frédéric CARRE
Dominique AUGER

Routes, Chemins, Aménagements

Frédéric CARRE (Responsable)
Jean BREBION
Daniel MOREAU
Philippe JOBARD
Gilles MERCIER
Nadia HUARD de LA MARRE
Blandine SOULAY
Véronique DRAY

Information, Bulletin, Communication

Armelle PERRON (Responsable)
Jean BREBION
Stéphanie PETIT
Philippe JOBARD
Gilles MERCIER
Nadia HUARD de LA MARRE
Véronique DRAY
Dominique AUGER
Camélia CHALLOY

Scolaire

Stéphanie PETIT (Responsable)
Jean BREBION
Daniel MOREAU
Gilles MERCIER
Frédéric CARRE
Blandine SOULAY
Véronique DRAY

Informatique et nouvelles technologies

Gilles MERCIER (Responsable)
Emmanuel SALIGNAT
Jean BREBION
Daniel MOREAU
Stéphanie PETIT
Philippe JOBARD
Véronique DRAY
Eric BATAILLE

Conseil d’école

Emmanuel SALIGNAT
Stéphanie PETIT
Camélia CHALLOY

Caisse des Ecoles

Jean BREBION (Responsable)
Stéphanie PETIT
Blandine SOULAY
Membres extérieurs
Anne CAQUOT (Responsable)
Inspecteur d’Académie M. KULIK
Mme. FAUCHET (D.D.E.N.)
Florence SAUVAGE

C.C.A.S.

Stéphanie PETIT (Présidente)
Philippe JOBARD
Nadia HUARD de LA MARRE
Florence HOIZEY
Armelle PERRON
Camélia CHALLOY
Dominique AUGER
Membres extérieurs
Daniel CASSIER
Brigitte CHESNEAU
Alain GUYOT
Gisèle LE METAYER
Micheline PIED
Catherine SEKRETEV
Micheline PIED
Claudine VINCENT

Appels d’offres

Jean BREBION (Responsable)
Daniel MOREAU
Dominique AUGER
Suppléants
Gilles MERCIER
Nadia HUARD de LA MARRE
Camélia CHALLOY